Кремлевские репрессии коснулись и израильтян

0

В Мелитополе российскими военными похищены израильтянка Татьяна Кумок и ее родители

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Сегодня в оккупированном российскими войсками украинском городе Мелитополе были похищены российскими службами израильтянка Татьяна Кумок и ее родители.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"

— Таню в Израиле многие знают, она известный блогер, владелица свадебного салона "Pink panter", очень светлый невероятного масштаба человек, — рассказывает Инга Шабалин-Слонимски. — Во время эпидемии Таня уехала в родной Мелитополь, чтобы открыть там свадебный дворец своей мечты. Он открылся незадолго до вторжения российских войск. Татьяна знала о предупреждениях израильтянам вернуться домой, но отважно решила остаться в городе и рассказывать правду о событиях.

Сегодня утром был похищен ее отец, владелец газеты "Мелитопольские ведомости" Михаил Кумок, также имеющий израильское гражданство, затем в неизвестном направлении увезли ее мать. Потом забрали саму Татьяну. Задержаны и увезены российскими держимордами также сотрудники "Мелитопольских ведомостей".

Никто не знает, где они находятся в настоящее время.

О ЧП с израильтянами уже уведомлены сотрудники МИД, которые по своим каналам пытаются выяснить судьбу Татьяны и ее родителей.

Сегодня в 18:00 у российского посольства пройдет митинг протеста. Его участники потребуют немедленного освобождения задержанных.

P.S.

Как сообщила сестра Татьяны, оккупационные власти отпустили ее и родителей. Не исключено, что такое решение принято в результате молниеносно развернутой кампании в защиту семьи Кумок и подключения к этому сотрудников МИД Израиля.

Инга ШАБАЛИН-СЛОНИМСКИ | Ракеты бьют не по паспорту

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий