Невзоров останется в Израиле?

0

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Об этом сообщил Следственный комитет России, отметив, что правоохранительные органы сейчас пытаются установить местонахождение журналиста.В отношении российского журналиста Александра Невзорова возбуждено уголовное дело о распространении "фейковой" информации о российских военных.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"

Как заявляет следствие, Александр Невзоров "на своей публичной странице в запрещенной в России социальной сети Instagram и 19 марта на канале в YouTube опубликовал заведомо ложную информацию об умышленном обстреле Вооруженными Силами Российской Федерации родильного дома в городе Мариуполе". Также в СК указали, что "публикации сопровождались недостоверными фотографиями пострадавших от обстрела мирных граждан, и источниками распространения этих изображений были украинские СМИ".

Министерством обороны России было официально объявлено о недостоверности указанных сведений, подчёркивают в СК, который цитирует Радио Свобода.

18 марта Александр выступал в зале «Бейт а-Хаяль» в Тель-Авиве. Как и в других последних выступлениях, интервью и публикациях, он демонстрировал особую "любовь" к товарищу Путину и его прихлебателям. Едва ли российскому пахану понравилось бы подобное заявление о нем:

«Это существо чувствует себя великолепно. Более того, у него идеальное, как выразился его пресс-секретарь Песков, эмоциональное состояние, стабильное. Такое, как и должно быть у человека, по приказу которого убили тысячи человек и погибли уже десятки тысяч, снесены города… А у него идеально-стабильное состояние».

Агрессию против Украины Невзоров назвал "войной одного человека".

Любопытно, что по Закону о возвращении Александр Глебович, которого в перестроечное время обвиняли в антисемитизме, вполне может стать новым репатриантом (если еще не стал им, но только тайно).

Во всяком случае, в издании 24smi.org читаем:

"Будущий публицист появился на свет 3 августа 1958 года в Ленинграде. Мать Александра Глебовича — журналистка газеты «Смена» Галина Георгиевна Невзорова — в 2001 году была похоронена на Преображенском еврейском кладбище города на Неве. Бабушка звезды перестроечного телевидения по материнской линии Анна Александровна в девичестве носила фамилию Ашкенузи (возможно, Ашкенази – прим. ред.). Таким образом, Александр Глебович — галахический еврей.

Однако сам публицист говорит, что если у него есть национальность, то это команч. По словам Невзорова, он плод любви матери и индейца из штата Оклахома, приезжавшего за 9 месяцев до его рождения в СССР на Фестиваль молодежи и студентов, а впоследствии павшего от руки американского полицейского за наркоторговлю.

Ряд биографов утверждает, что рассказ о краснокожем отце — такой же блеф Александра Глебовича, как повествование о дедушке — генерале МГБ, возглавлявшем в Литовской ССР борьбу с «лесными братьями». Критики заявляют, что родитель журналиста — российский художник-абстракционист Глеб Сергеевич Богомолов, скончавшийся в 2016 году и не имевший американского гражданства.

Но кем бы ни был отец Невзорова, в воспитании сына он участия не принимал. Саша рос под крылом у матери и бабушки".

Любопытно, что наличие еврейских мамы с бабушкой не помешало ему в 1984 году стать певчим в церковном хоре, куда пришёл, поскольку «разбирался в сольфеджио и хороший имел голос, к тому же тогда очень много платили» На послушание (в женском монастыре), по собственным словам, его подвИг «юношеский протестный максимализм, никакой веры во всё это, естественно, под собой не имеющий». Учился в Московской духовной семинарии, но был отчислен с 4-го курса. Уже будучи атеистом, утверждал, что не сделал церковную карьеру, потому что у него «нормальная» сексуальная ориентация.

Во время поездки в Израиль Невзоров дал интервью программе “Израиль за неделю” на телеканале RTVi. В том числе поговорили и "по еврейскому вопросу". Вот пара цитат:

"Встала какая-то прелестная девушка-красавица, которая сказала: “Вы понимаете, что половина здесь сидящих уехали из-за вас? Что это именно вы вынуждали самых лучших людей России срочно собирать шмотки и говорить "пора валить", глядя на вашу перекошенную рожицу когда-то…”. И я ответил: "Конечно, это так". Я очень искренне играл в фашизм… Ставил эксперименты, абсолютно не задумываясь над тем, что они преступны. Преступность ошибки стала очевидна, когда я увидел все наши мелкие эксперименты уже во всероссийском масштабе. Когда все то, что несколько маргинальных мальчишек на свой страх и риск изобретали, конструировали и проповедовали, вдруг стало абсолютным трендом. Вот тогда стало видно до какой степени это омерзительно".

"Евреи должны расплачиваться за свою тенденцию к исключительности. Они должны пожинать плоды того, что они хотят быть очень особыми, очень отдельными. Они должны быть ответственными за ту репутацию, которую имеет еврейский народ. Я имею в виду не в скверном смысле слова, а в хорошем смысле".

"Для меня государство всегда враг, как для русского. Хотя я человек безродный, и без национальности. Я, кстати, просился в евреи, меня не взяли. Я даже демонстративно покупал в супермаркете "Лэнд" еврейский творог "шолом", и все время оглядывался в надежде, что меня заметит мировая сионистская мафия и примут за своего. Но вот в супермаркете "Лэнд" почему-то агентов мировой сионистской мафии не нашлось".

"Кто там на самом деле были папа и мама — это большой вопрос. Кто на самом деле был мамой мамы — тоже большой вопрос. Потому что это все было завязано в такой чекистский клубок. А зная, что национальность, с точки зрения биологии — это полный вздор, и давно это понятно, я как-то никогда и не придавал этому значения".

На встрече с израильскими зрителями Невзорова спрашивали, не хочет ли он остаться в Израиле. Он ответил, что такой возможности у него нет и он намерен вернуться в Россию.

В любом случае, ныне Невзоров вполне ожидаемо попал в число тех, кого Путин вслед за Гитлером назвал "национал-предателями". И если он попадется в лапы российских держиморд, этому абсолютно независимому ни от кого журналисту не поздоровится.

В этой ситуации ему и в самом деле лучше не возвращаться в РФ. И если есть такая возможность, — остаться в Израиле.

Лиора ШВАРЦ | Когда доверять Кремлю

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий