Как оказалось, мopдoбой может случиться и на самой что ни на есть eвpeйской свадьбе
Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!
Бывший руководитель пожарной службы, генерал-лейтенант Шломо Коэн был избит на хасидской свадьбе в Бней-Браке, сообщает NEWSru.co.il. Ему сломали несколько ребер. Однако полиция прекратила расследование за недостаточностью улик.
Шломо Коэн рассказал о том, что произошло в прошлом месяце, в эфире радиостанции "Кан Бет".
По словам Коэна, выросшего среди гурских хасидов, он, находился в офисе своего большого друга в Бней-Браке, когда услышал хасидскую музыку и понял, что недалеко празднуют свадьбу хасиды. Он взял у помощника штраймл и лапсердак и попросил его подбросить до зала торжеств, из которого слышалась музыка. В зале находились члены хасидской секты "Нахалат Яаков", сотни людей танцевали на трибунах.
Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!
По словам экс-пожарного, он прошел в центр. Раввин секты позвал его подняться на сцену. Мужчина, решив, что раввин хочет танцевать с ним, поднялся, но тут на него набросились десятки мужчин и принялись бить. Раввин это видел, но не попытался остановить побои.
Шломо Коэн обратился в эфире радиостанции к министру национальной безопасности Итамару Бен-Гвиру с просьбой возобновить расследование и наказать виновных.
"Занимайтесь не только палестинцами, но и боритесь с беспомощностью полиции", – попросил он.
Спустя короткое время после того, как программа вышла в эфир, Итамар Бен-Гвир сообщил Шломо Коэну, что этот случай будет расследован.
[…] Какая свадьба без буяна? […]