Никого не напрягаю — сам пишу и сам читаю!

0

Вновь знакомим вас с подборкой миниатюр от нашего новозеландского автора

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Григорий ОКЛЕНДСКИЙ

 

Год наступающий, ты станешь уходящим

для предержащих трон и судороги длящих?

* * *

Мир стал таким многополярным —

затмил Полярную звезду!

* * *

Абсурд достиг таких размеров,

что ни надежды нет, ни веры.

* * *

Вот повод истинный озвучить мысль без драки —

хозяин, не иди на поводу у лающей собаки!

* * *

Кроты, известно, глубоко копают —

слепцам привычней в полной темноте.

* * *

Я б, как Сусанин, мог врага стреножить,

но где мне взять трескучие морозы?!

* * *

Всё, что ты выбросил, уже не прорастет!

Всё, что забросил, возвратится бумерангом!

* * *

Съел кусок чужой страны —

лишь бы не было войны!

* * *

Обвалится ли разом мирозданье,

когда мы в ногу с временем пойдем?

* * *

Вы маску, всё-таки, снимите,

чтоб обнажиться до конца!

* * *

И дедушки о бабушках мечтают,

которые как ягодка опять!

* * *

Смотрю на небо — звёзды тучей,

а падать что-то не спешат.

* * *

Чтоб жить и не тужить в тоске,

оставьте след свой на песке!

* * *

В еврейской жизни есть обычай —

на ветер деньги не бросать.

* * *

Ну что, товарищи поэты,

за то посадят? иль за это?

* * *

Я сам, признаюсь, псевдоним.

Я сам себе невыносим!

* * *

Не зарекайся от пчелы,

Что жалит лучшие умы!

* * *

Сегодня бесогоновы в ударе —

и вся страна в одном большом угаре.

* * *

Всё те же мы — покой и воля,

чтоб век свободы не видать.

* * *

Бездарно жизнь свою итожа,

прощальный пасквиль сочинил.

* * *

У человеческой породы

давно звериное лицо.

* * *

В цене нынче клюква, и кнут, и лапша!

А пряников нет, как и нет ни шиша!

* * *

Кто не побывал в фейсбучном бане,

тот считай, как будто и не жил.

* * *

Устав от шведского синдрома,

в рулетку русскую сыграл.

* * *

Десяток я б купил скрижалей,

так снова скрепы завезли.

Медведь в лапсердаке

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий