Вновь знакомим вас с подборкой миниатюр от нашего новозеландского автора
Григорий ОКЛЕНДСКИЙ
Год наступающий, ты станешь уходящим
для предержащих трон и судороги длящих?
* * *
Мир стал таким многополярным —
затмил Полярную звезду!
* * *
Абсурд достиг таких размеров,
что ни надежды нет, ни веры.
* * *
Вот повод истинный озвучить мысль без драки —
хозяин, не иди на поводу у лающей собаки!
* * *
Кроты, известно, глубоко копают —
слепцам привычней в полной темноте.
* * *
Я б, как Сусанин, мог врага стреножить,
но где мне взять трескучие морозы?!
* * *
Всё, что ты выбросил, уже не прорастет!
Всё, что забросил, возвратится бумерангом!
* * *
Съел кусок чужой страны —
лишь бы не было войны!
* * *
Обвалится ли разом мирозданье,
когда мы в ногу с временем пойдем?
* * *
Вы маску, всё-таки, снимите,
чтоб обнажиться до конца!
* * *
И дедушки о бабушках мечтают,
которые как ягодка опять!
* * *
Смотрю на небо — звёзды тучей,
а падать что-то не спешат.
* * *
Чтоб жить и не тужить в тоске,
оставьте след свой на песке!
* * *
В еврейской жизни есть обычай —
на ветер деньги не бросать.
* * *
Ну что, товарищи поэты,
за то посадят? иль за это?
* * *
Я сам, признаюсь, псевдоним.
Я сам себе невыносим!
* * *
Не зарекайся от пчелы,
Что жалит лучшие умы!
* * *
Сегодня бесогоновы в ударе —
и вся страна в одном большом угаре.
* * *
Всё те же мы — покой и воля,
чтоб век свободы не видать.
* * *
Бездарно жизнь свою итожа,
прощальный пасквиль сочинил.
* * *
У человеческой породы
давно звериное лицо.
Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!
* * *
В цене нынче клюква, и кнут, и лапша!
А пряников нет, как и нет ни шиша!
* * *
Кто не побывал в фейсбучном бане,
тот считай, как будто и не жил.
* * *
Устав от шведского синдрома,
в рулетку русскую сыграл.
* * *
Десяток я б купил скрижалей,
так снова скрепы завезли.





































