Хроники иранских обстрелов: фоторепортаж из подземелья
Александр ХАНИН
Фото автора
Не знаю, по каким каналам израильского телевидения вы видите подземные парковки, куда спускаются люди во время сирены, но я специально заехал под здание муниципалитета Ришон ле-Циона, где на минус третьем этаже некоторые жители не только прячутся от ракетных обстрелов, но и просто живут (или ночуют) в этом месте.
Городские власти доставили армейские матрацы, бочку с питьевой водой, поставили два холодильника, микроволновку. Везде есть точки, чтобы подзарядить сотовый телефон или компьютер.
Организовано место для детских игр и, как я понял, постоянно приходит разные музыканты поиграть, клоуны и фокусники — развлечь детей и все делают это абсолютно бесплатно.
Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!
Время от времени наведывается муниципальное начальство, чтобы проверить все ли в порядке.
Волонтеры помогают справиться со сложившейся ситуацией, которая нервирует нас уже третью неделю.
Сколько нам осталось выдержать? Не знаю. Я лично очень надеюсь не на "полную победу", а на мирные, многолетние соглашения с прекращением военных действий в нашем регионе если не навсегда, то хотя бы на долгие годы. И воюем мы именно для того, чтобы привести ту сторону к этим соглашениям, а не к желанию длительной войны.
Автор – израильский фотограф и журналист, известный в блогосфере как Деда Саша




































