Димонский жиголо

0

Арестован 30-летний житель Димоны, подозреваемый в том, что обманом выманил у влюбленных в него женщин сотни тысяч шекелей

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Пинхас ЛЮК

Расследование началось с того, что в городское отделение полиции явилась молодая женщина и заявила, что подозревает любовника, с которым живет уже десять месяцев, в том, что он не тот, за кого себя выдает.

— Когда мы познакомились, он рассказал, что является офицером спецподразделения полиции, занимающегося компьютерными преступлениями, в его задачу входит надзор за сайтами знакомств. На одном из этих сайтов он увидел мою фотографию и влюбился,- объяснила женщина. – Оснований не верить ему у меня не было: новый знакомый показал удостоверение сотрудника полиции, у него была форма, а в машине — всякое полицейское оборудование. Наконец, у него был пистолет…

При этих словах полицейский, принимавший жалобу, напрягся, но решил дать женщине договорить.

— Вскоре мы начали жить вместе, а потом он стал время от времени просить у меня деньги взаймы, пользовался моей кредитной карточкой. У меня были какие-то сбережения, и я давала ему деньги. Но когда он задолжал мне 60 тысяч шекелей и при этом не внес ни шекеля в наши общие расходы, я решила, что было неплохо получить хотя бы часть взятых им денег. Но день шел за днем, а друг каждый раз уговаривал меня немного потерпеть. Потом у меня в голове стали крутиться разные подозрения: у него было слишком много свободного времени — создавалось впечатление, что, служа в полиции, он ничем не занят. А сегодня утром, пока он спал, я решила посмотреть пистолет: он оказался игрушечным!

Сразу после подачи жалобы было принято решение задержать "артиста". В его машине было обнаружено поддельное удостоверение полицейского, мигалка и сирена, а также две модели находящегося на вооружении израильской полиции пистолета "глок". Это были не игрушки, а именно модели – внешне их нельзя было отличить от настоящих.

На допросе мужчина признался в большинстве инкриминируемых ему преступлений, но заявил, что денег отдать не может, так как давно их потратил, в том числе на полицейский камуфляж.

Уже после начала расследования в полицию обратилась другая женщина, история которой в точности повторяла описанную – и снова общая сумма выманенных у нее денег составляла несколько десятков тысяч шекелей. Следователи не сомневаются, что жертвами лжеполицейского стало и немало других женщин.

Самое печальное, что в этой истории нет ничего нового. Все брачные аферисты действуют одними и теми же методами: закручивают роман с еще не старыми одинокими женщинами, вступают с ними в интимную близость, а затем начинают подбираться к их сбережениям на черный день и обирают до нитки. Причем всегда выдают себя за людей героических профессий – офицеров спецназа, ШАБАКа, "Моссада" или, на худой случай, полицейских. Правда, один из таких русскоязычных аферистов, делом которого несколько лет назад вынужден был заниматься автор этих строк, выдавал себя за представителя творческих профессий – крутого фоторепортера, режиссера или продюсера. Видимо, потому, что наши дважды соотечественницы представляют себе прекрасного принца несколько иначе, чем коренные израильтянки. Но суть от этого, как вы понимаете, не меняется.

Хотя, по моему личному мнению, вычислить афериста довольно просто: настоящий мужчина обычно платит за даму, а не просит у нее в долг.

"Новости недели"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий