Хорошая девушка Дженни…

0

"Изнасилование на Кипре": десятки израильтян вылетели на Кипр, чтобы поддержать британку

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Радиостанция "Кан Бет" передала, что десятки израильтян, женщин и мужчин, участвуют в акции в поддержку 19-летней гражданки Великобритании, признанной виновной в даче ложных показаний против израильских подростков, сообщает NEWSru.co.il.

Эту акцию поддерживают женские и феминистические организации, Центр помощи женщинам, пережившим насилие, организация "Кулан".

Израильтяне, находящиеся на Кипре, заявляют, что они верят тому, что девушка говорит правду и она действительно была изнасилована.

Организаторы протеста подчеркивают, что акция не носит политического характера, она не направлена против израильских подростков, которые подозревались в изнасиловании девушки, цель акции — поддержать 19-летнюю девушку.

Речь идет об инциденте, который произошел в отеле Pambos Napa Rocks в ночь на 17 июля. Британская туристка обвинила израильтян в групповом изнасиловании. В рамках расследования были задержаны 12 израильских подростков. Спустя несколько недель девушка забрала жалобу, подростки были освобождены и вернулись в Израиль (напомним, в аэропорту имени Бен-Гуриона их встретили чуть ли не как национальных героев), а статус девушки изменился с потерпевшей на подозреваемую.

Англичанка заявила в суде, что она забрала жалобу на израильтян под давлением местной полиции. Она также утверждает, что ее вынудили подписать признание о том, что она придумала историю про изнасилование.

"Я была изнасилована, как я об этом ранее сообщила полиции", — заявила девушка.

Она также рассказала, что за несколько минут до того, как подписала признание о даче ложных показаний, она переписывалась с друзьями, рассказывая им об оказываемом на нее давлении. В частности, о том, что следователи угрожали сделать запрос в Интерпол и арестовать всех ее друзей. Однако из подруг девушки, с которой та вела переписку, выступает в суде в качестве свидетеля защиты.

30 декабря суд признал девушку виновной в даче ложных показаний, ее адвокат заявил, что подаст апелляцию.

Заметим, у отеля Pambos Napa Rocks, расположенного в Айя-Напе, репутация "гнезда разврата", и те, кто в нем селится, прекрасно знают, что их ждет. Так что "наши мальчики" отнюдь не невинные овечки, точнее барашки. Но и "Дженни", если верить информации ее подруги о предыдущем опыте обвинений в изнасиловании, снятых после выплаты солидной компенсации, тоже не производит впечатление агнца божьего. Но это выводы не юридические, а этические. Криминальная же составляющая кипрским судьям показалась несколько иной, чем защитникам британской туристки.

Англичанка нагадила. Себе

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий