Профессор антисемитских наук

0

Американский имам выступил с юдофобским заявлением, призвав к уничтожению Израиля

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Адъюнкт-профессор Городского университета Нью-Йорка (CUNY), имам Мохаммад Аббаси сделал антисемитское заявление об "уничтожении Израиля". Об этом сообщает MIGnews.com со ссылкой на MEMRI.

Он по-своему интерпретировал семнадцатую суру Корана "Ночное путешествие" или "Ночной перенос", где говорится о том, как "дети Исраила (Израиля) были дважды побеждены".

"В Коране сказано, что будет два раунда. На этот раз они выиграли, основав свой колониальный проект под названием Израиль. Итак, вот заключение. С помощью Аллаха мусульмане сотрут эту мерзость под названием Израиль", – сказал Аббаси.

Что примечательно, он уже делал подобные заявления, которые подверглись критике.

Конгрессмен из Нью-Йорка Ли Зельдин призвал уволить Аббаси:

"В то время, когда антисемитское насилие растет по всей территории Соединенных Штатов, никто, особенно тот, кто занимается просвещением молодежи, не должен разжигать пламя антисемитизма, одобряя насилие против Израиля. У факультета CUNY есть данная проблема, и это всего лишь очередной пример антисемитизма. Мохаммаду Аббаси и его ненавистнической антиеврейской и антиизраильской риторике не должно быть места ни в одном американском кампусе. Мы не можем позволить, чтобы он промывал мозги студентам. Он должен быть немедленно уволен, и CUNY необходимо принять все необходимые меры, чтобы изгнать антисемитизм из рядов преподавателей".

Тем не менее, на данный момент руководство CUNY предпочитает отмалчиваться и даже не выступило с порицанием выступлений ярого юдофоба.

Городской университет Нью-Йорка (City University of New York) — система публичных университетов в Нью-Йорке. Это крупнейший городской университет в Соединенных Штатах, состоящий из 24 учреждений: одиннадцати старших колледжей, семи коммьюнити колледжей, Колледжа Уильяма Маколея, Центра бакалавриата для уникальных и междисциплинарных программ исследований в аспирантуре, докторской высшей школы и университетского центра, школы права, Высшей школы журналистики, школы общественного здоровья и школы медико-биологического образования Софи Дэвис. Кампусы расположены во всех пяти районах Нью-Йорка. Главный кампус находится в центре Манхэттена.

В университете учатся студенты из 208 стран. Среди студентов, учащихся на бакалавриате, составляют по одной четверти чёрные, белые и испаноязычные; азиаты, учащиеся на магистратуре, составляют 18 процентов. 58 процентов студентов составляют женщины, и 28 процентов являются 25-летними или старше. Выпускниками университета являются 13 лауреатов Нобелевской премии, американские государственные секретари, судьи Верховного суда, несколько мэров Нью-Йорка, члены Конгресса, законодатели, учёные и художники.

CUNY является третьей по величине университетской системой в США после Университета штата Нью-Йорк и Университета штата Калифорния.

Имам довыступался

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий