Вирусно-китайское предупреждение

0

Рост заболеваемости коронавирусом в Китае и параллельное открытие этой страны для туризма вызывает озабоченность во всем мире – в том числе и в Израиле

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Меры по ужесточению контроля за въездом китайских граждан уже ввели США, Япония, Малайзия, Тайвань, Индия и Италия, где объявили о планах по обязательной проверке на коронавирус для приезжающих из КНР. Представитель китайского МИДа Ван Вэньбин обвинил Запад в китаефобии.

В то же время Израиль решил не спешить с решительными мерами.

Генеральный директор министерства здравоохранения, профессор Нахман Аш, провел совещание с соответствующими специалистами относительно роста заболеваемости в Поднебесной, обратив внимание на прибытие пассажиров из Китая в Израиль.

На совещании были представлены данные о распространении коронавируса в Китае, а также тот факт, что самый распространенный штамм в Китае – это омикрон, известный в Израиле. Кроме того, в КНР пока не было выявлено никаких дополнительных неизвестных штаммов.

В ходе совещания были рассмотрены первые превентивные шаги, включая рекомендацию для путешественников, прибывающих из Китая в Израиль, пройти добровольное тестирование (для мониторинга заболеваемости и определения последовательности заражений), а также изучение возможности возвращения пункта проверок в аэропорт им. Бен-Гуриона, где будут проводится проверки прибывающим пассажирам.

Следует подчеркнуть, что в настоящее время в авиационной политике Израиля нет никаких изменений. Минздрав следит за данными и будет информировать общественность по мере необходимости.

Холера доплыла до Израиля

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий