Челябинские испанцы настолько печальны…

0

"Живу здесь как в аду, а то и хуже": изнеженный пиренеец пожаловался на жизнь в Челябинске

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Живущий в Челябинске испанец назвал причины нежелания оставаться в городе, описав его фразой «здесь как в аду, а то и хуже». Об этом он рассказал российскому путешественнику и автору блога «Мой автодом» на платформе «Дзен».

Тревел-блогер отметил, что не знает, почему иностранец переехал из Испании на Урал, однако именно в России он встретил свою любовь.

«Мужчина работает в интернете, зарабатывает по местным меркам очень хорошо, но жить он так больше не может», — рассказал россиянин.

По словам испанца, которые приводит Лента.ру, ему тяжело, поскольку местные жители зачастую настроены пессимистично, и это состояние заразно.

«Говорит, что он знал, что в России живут люди угрюмые, но не настолько ведь. Он пожаловался, что на родине у него были планы, амбиции, силы на творческое хобби, а в Челябинске все вокруг будто давит», — добавил автор блога.

Он также уточнил, что раньше иностранец жил в небольшом городе в Испании, где все друг друга знали и вокруг царило спокойствие. Пожив в Челябинске, он начал общаться с психологом из родной страны по видеосвязи.

«Молодой человек не понимает, как можно жить в этом городе и удивляется тому, что его девушка тянет с переездом в Испанию, — заключил россиянин. — Сломал челябинский быт беднягу, сейчас он страдает от депрессии, но не знает, куда можно с этим обратиться».

А это реальный Челябинск. Изображение Nikita Volodko с сайта Pixabay

Приведем еще несколько фрагментов из блога.

"Если верить одной известной юмористической телепрограмме, то Челябинск – родина самых суровых людей.

Увидев же наш уральский мегаполис, иностранец впал в уныние: однотипные постройки и серые тона вокруг явно не способствовали выработке эндорфина.

Ко всему иностранец с трудом переносит особый челябинский воздух, свою обострившуюся аллергию и мигрень он списывает именно на загрязненную атмосферу.

Ко всему молодой человек был очень неприятно удивлен, когда он оказался не в самом благополучном районе.

К нему подошли явно недружелюбно настроенные спортивные парни, столкновения с которыми чудом удалось избежать благодаря наблюдательной пенсионерке, отпугнувшей злоумышленников.

Мужчина почувствовал себя героем фильма про бандитов.

Подруга рассказывает, что за несколько месяцев жизни на чужбине человек очень изменился.

Про него она говорит: «по нему издалека было видно, что он не местный, а теперь от наших не отличишь».

Действительно, русскому человеку не составит особого труда вычислить иностранца, для нас они подозрительно жизнерадостные и лучезарные".

* * *

Любопытны и комментарии к этой публикации. Познакомимся с некоторыми из них, сохраняя стиль и орфографию оригинала.

Какокуля:

"МОЙ АВТОДОМ всегда был самым вонючим каналом, который позорил УРАЛ и РОССИЮ. Если бы в Испании жили лучше, то все русские бы переехали туда. Но там жить потяжелее!"

НN:

"Ну а что удивляться, он из провинции приехал в огромный мегаполис, тем более промышленный, тем более климат не испанский. Вот и не справляется. И в России такое возможно с юга переехал на север, с маленького городка в большой и наоборот, вполне может не приспособиться, значит не его вариант".

Natalis:

"Как надоели подобные статейки.

Русские хмурые, города серые, бандиты боятся бабушек. В Европе процветание и рай. Заезженное клише, не более".

Татьяна Передерий:

"Да, такому человеку сложно перестроиться к жизни в трудовом городе, но перековать себя мужчине должно быть даже полезно.Мы, 23-летними девчонками в свое время по распределению ехали в разные места и не ныли как-то, а получали опыт жизни".

Кот Обормот:

"а в Челябинске все беспросветно и тоскливо".

почему только в Челябинске?"

Nicolay Dyakov:

"Урал не место для развлечений. Это горнозаводской край. Заводы, химия. Может ошибаюсь, но последние годы на Урале стало меньше солнца. Дождливые летние месяцы с пасмурными зимними. Хотя в Челябинске лето должно быть жарким.

На Урале никогда не было индустрии развлечений. Только последние годы стали появляться горнолыжные базы, аквапарки. Есть курортные места, но все очень дорого. Нужно отопление, овощи и фрукты свои растут плохо. Хотя в то же время мест свободных мало".

Светлана Кулагина:

"Не каждому дано, только наши "суровые", с нашим менталитетом могут выдержать, и то иногда ломаются. А у нас даже бабушки бандитов побеждают, тоже "суровые"".

Станислав:

"Коллеги, Челябинск -прекрасный город, вот гольф-клуб уже скоро построят. Да, экология, не очень, много пром предприятий, да и деньги и работа оттуда, а не санаториев-профилакториев вокруг.. Да и фасады домов пора Украшать, на профиля монтировать красочные керамогранитные плитки, чтобы глазу приятно было с утра.. Богатый же город… Вы в Орске не жили, городе моего детства. Банды, под руководством зэков, ночью и днём даже убить могли, битами или ножами. Мальчика, в моей школе№37 на перемене убили, во дворе школы, а потом мы хоронили…Коммунисты с комсомолом и милицией мало могли противостоять почему-то, что либо сделать.. Войска надо было вводить в город, как в Мексике или Рио. Отстрелили бы главарей с ближайшем окружением, а шпана бы сама разбежалась. Быстро бы утихомирили".

Александр Фадеев:

"Это не ад, это Россия! точнее до чего её довёл путин".

Николай К:

"Челябинск это мой родной город, с ним связана вся моя жизнь, здесь мои друзья, родственники, дети, внуки и очарование Южно-Уральской столицей. Наш город стабильно развивается, нет сравнения с годами 70-80-х, экология не хуже чем в других городах России. Я проехал всю матушку Россию, и нет краше нашего края, с его озёрами, степями, лесами и горами. А что касается людей, может быть они и суровые, но сердцем, душой, взаимовыручкой эти Уральцы дадут фору любому народонаселению по своей доброте, отзывчивости, трудолюбию и любви к прелестям Южного Урала. Ни какие Европы нам не нужны, мы будем жить и здесь и сейчас всегда. И ещё один, немаловажный ньюанс, да развита металлургия, тяжелое машинострое, ядерное производство, но ведь все это в копилку развития России, а это очень весомый вклад. Всем УДАЧИ!"

Juja Pank:

"Давно бы уже уехал. Тем более в инете умеет зарабатывать".

Антонина П.:

"Привыкнет, а если бухать начнет то и понравится ему в Челябинске".

Юрий П.:

"Не выпивал он с нашими, не говорил по душам. Тогда, может быть, что-то поймет…"

Van Helsing:

"В Испании все дома серые кстати.Про лучезарных иностранцев с лучезарными улыбками вообще колхозной глубинкой попахивает из 90 х. В Малаге например надо в отеле час простоять, что бы кто то появился или матом орать тогда процесс пойдёт быстрей и так почти везде ленивые как коровы недоенные по моим представлениям о коровах Какие же куриные мозги надо иметь, что бы хрень такую писать".

Юрий П.:

"Слабак! А еще и работу и заработок у наших отнимает! И девушку нашу отнял!"

Ольга Тохтуева (Семенова):

"Жалко мужика, но бедолага не понимает, что его любимая будет себя чувствовать в Испании также, как он себя в Челябинске. И никакие лучи солнца ей не помогут априори. Была в Испании дважды, но более недели находиться там я не согласна. Это не мое!!!!!"

Алекс 88750:

"Грязный угрюмый город. ссылку сюда отправлять как дополнительное наказание казнокрадам".

Саморукова Наталья:

"Я люблю Челябинск. Это мой дом. И любого, кто приходит в мой дом и гадит в нем, я бы больше видеть не хотела. Не понравилось- промолчи и больше не приезжай. Показатель уровня культуры и воспитания- это то, что ты говоришь. Не важно о чём или о ком. Здесь полно комментаторов, которые ни разу в жизни не были в моем городе, но свои пять копеек негатива внесли. Это ваша сущность. Не город виноват и не жители этого города. У нас достаточно в городе мест, которыми можно и нужно гордиться. Но вам не понять.

А с другой стороны хорошо, что у нашего города такая суровая репутация. Зато у нас педиков минимальное количество.

А это значит, что Челябинск — сила".

Румия К.:

"Не удивительно, что не нравится Челябинск. Другой климат, другие люди".

Александр Разин:

"Ну ахренеть конечно. Уехать в Челябинск — это так себе удовольствие. Я бы тоже там жить не мог".

Ирина Клаус:

"Ясное дело, Россия с нашим климатом на бОльшей территории, с нашими заводами — это не солнечные берега Италии, Испании, Турции.

Тройку лет назад у нас был семинар на Байкале в зимнее время.

И туда приехал с приятелем бойфренд нашей девушки. Он из Италии.Мы на них смотрели как на попугаев.

Даже рот им открывать не надо было, без слов понятно — не наши.

И по одежде, и по манерам".

Денис Чепелев:

"Нахер приперся? Вали в Испанию".

Сания Иванова:

"С 1975 года в Челябинске, так сложилась жизнь, не смогла вовремя уехать, хотя все, кто приехал сюда вместе со мной молодым специалистом (медики), сразу после отработки уехали. Не привыкла, не полюбила. Город мрачный, застраивается как попало, вырубается зелень варварски. Правда сейчас при Котовой прямо какие-то островки счастья появились. Бизнесмены жадные до умопомрачения, с тех 90-х, кроме ТРЦ ни на что не способны. Ничего оригинального, эксклюзивного, как в других городах (Екатеринбург)не создается ими. Позакрывались заводы, стал чище воздух, зато рухнули ДК, в которых кипела хоть какая-то движуха, даже зимой детям не ставят горки, а зима 8 месяцев. Испанцу нужно драпать отсюда побыстрей. Правда коротким летом природа красивая, но и там засоряется все беспощадно, ездим семьей на природу, берем мешки мусорные, пока в районе км. все не уберем, я ни есть, ни пить не могу".

Том Круз:

"Климат в Европе сильно изменился. Это уже не та старая добрая Европа. Летом в Испании температура стоит +40-45. Испанцы сами убегают в северную Европу, Скандинавию. От такой жары Челябинск покажется раем на земле!!!"

Павел Бурымский:

"А где же этот гражданин, да еще иностранец, так хорошо зарабатывает в интернете? Что- то не верится".

Солнце Моё:

"можно всех иноСРАнцев вытурить из нашего аТского Челябинска…чем дальше тем лучше… задолбали чернома… иностранцы".

Ирина:

"Да ну, что за мужик, если его бабулька от гопников спасает. Может это и не гопники были, небось школьники с тренировки шли, а этот нытик уже в штаны наделал со страху".

Ирина Круглова:

"Чушь собачья. Если ему не нравится Челяба — пусть в Испанию валит. А девушке его и здесь хорошо. Климат норм, работу можно найти, отдых- зимой 12 горнолыжек только по области, летом- озера, горы. Я бы в Петербурге с его красотами жить не могла- климат ужасный, туристы везде мешаются. Челябинск удобный для жизни и работы, а отдохнуть и за городом можно".

Иван Петров:

"зато он потом родственникам может рассказывать что при жизни побывал в аду".

Иван:

"Вы забыли что в юмореске написано, что, , суровые челябинские мужики не любят гомиков". Вот и выяснилось что он наверное гомик и более того я вчера узнал что в Испании разрешено вступать в половую связь с животными поэтому его подозревают что он зоофил, поэтому пусь катится к лошадям".

C V:

"девушка дура. не верю что не хочет в испанию к морю".

Andrey Krotov:

"Это у него ещё не стресс. Ему пока менты наркотики не подбросили, и на швабру не насадили. Вот тогда начнётся настоящая депрессия".

Люд Бар:

"Но ведь это правда, самый угрюмый народ. Нечему радоваться, погода тоже давит. В СССР лучше было, больше покоя и доброжелательности. Знали, работа всегда есть, учеба, больницы бесплатные. Всë нормально и больше улыбались".

Евгений Н.:

"Это кто-то написал по рассказам человека бывшего проездом в Челябинске 25 лет назад. Я угораю! К сведению читателей: солнечных дней в Челябинске столько же как в Сочи. Климат — континетальный, осадков 350 — 450 мм в год. Теплее и суше чем в Е-бурге. Экология конечно хреновая, но смотря с чем сравнивать. Это конечно не испанский маленький городок. Есть в городе пара совсем уж хреновых районов и в экологическом и в криминальном смысле. Это Металлургический район и Ленинский. Похоже что " Испанец" живёт в одном из них. А так читается смешно:" Хотел занятся хобби! " Что же ему помешало? И что это за хобби такое? Нищеброд какой-то. Построил бы коттедж в 50 ти к м от города. Природа, озера, чистый воздух!"

Каясан:

"Что испанец. Тут на днях в Челябинске негра видел на грузовой автомойке. Моет фуры. Вот кому тяжко. Раньше лед и снег видел только в холодильнике".

Дмитрий С.:

"Пусть едет в свою Испанию и там ноет. Может трансгендеров ему не хватает?"

Татьяна Лаврова:

"Суровые челябинские пенсионерки… А испанская пенсионерка сможет защитить иностранца от бандитов? То-то же!"

Ольга Уральская:

"Конечно в Испании лучше, там теперь улыбаются не только геи, но и зоофилы. А бедняжка ностальгирует по мамкиному дому, в котором он жил до 40 лет и проссаным грязным городам Испании. Главное, чтобы все улыбатись".

Eesti Talupoisik:

"деньги ему нравятся-а еще чего тебе надо???вот езжай обратно и будь нищим в своей испании — ведь никто не против, съешь кусочек хамона запьешь рюмкой граппы и гуляй рванина хорошо и тихо".

Виктор Мухин:

"Эй, идальго, иди на пассаран…"

Болт:

"Ох уж эти нежные европейские души. А они ещё с нами "воюют", вот встретят на поле боя ребят из Челябинска и обосрутся".

* * *

Как видим, челябинские (российские в целом) комментаторы в большинстве своем настолько суровы, что если их отклики перевести испанскому релоканту, то он постарается убедить свою возлюбленную поскорее покинуть сей "гостеприимный" город и эту "толерантную" страну.

Мечта туриста-экстремала

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий