Ави не вернется с холода

0

Суд отказал израильтянину, отбывающему наказание в России: "Будет сидеть, как все сидят"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Элла ГОРЕЦКАЯ

Отбывающий срок наказания в российской колонии гражданин Израиля Ави Янай не сможет заменить неотбытую часть более мягким приговором: такой вердикт вынес вчера, 20 марта, Чкаловский районный суд Екатеринбурга.

"Чкаловский районный суд Екатеринбурга согласился с мнением прокурора, приняв решение об оставлении ходатайства осужденного Янай Ави без удовлетворения. <…> Осужденный продолжит отбывать наказание в местах лишения свободы", — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы региональной прокуратуры.

В пресс-службе пояснили, что прокуратура возражала против удовлетворения ходатайства, так как осужденный "неоднократно привлекался к дисциплинарной ответственности за нарушения установленного порядка отбывания наказания, а его поведение не являлось стабильно правопослушным".

В декабре 2022 года Свердловский областной суд не удовлетворил ходатайство Ави Яная об условно-досрочном освобождении (УДО), оставив в силе решение суда низшей инстанции.

25 апреля 2011 года Московский окружной военный суд вынес приговор по делу Яная Ави: 16 лет лишения свободы за совершение ряда преступлений, предусмотренных ст. 210 ("Организация преступного сообщества"), ст. 127.1 ("Торговля людьми"), ст. 240 ("Вовлечение в занятие проституцией"), ст. 241 ("Организация занятия проституцией"), ст. 327 ("Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков") УК РФ.

По мнению суда, Ави стал организатором преступного сообщества, осуществлявшего торговлю людьми. Сообществу инкриминировали продажу девушек для занятия проституцией.

В марте 2007 года в рамках следствия по этому делу задержали подполковника Вооруженных сил РФ Дмитрия Стрыканова, что послужило причиной передачи дела в юрисдикцию военного суда. В мае того же года в Москве задержали Ави Яная и двух граждан стран из ближнего зарубежья. Как утверждало ТАСС, Янай в прошлом дважды был судим в Израиле.

9tv.co.il

Юдофоб в законе

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий