Зарезали ради любви

0

Дочь и любовник дочери Фадии Кадис признаны виновными в убийстве

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

В воскресенье, 28 июня, окружной суд Тель-Авива признал Трейси Кадис и Амира Мармаша виновными в убийстве Фадии Кадис, матери Трейси.

Ранее подозреваемые признали свою вину и, в рамках досудебной сделки, должны быть приговорены к тюремному сроку в 25 лет каждый, однако формально суд назначит им меру пресечения позже.

52-летняя Фадия Кадис была обнаружена мертвой в своей квартире на улице Охев Исраэль в Яффо вечером 7 июня 2018 года. Убийца напал на нее с ножом, когда она вышла из своей комнаты. В убийстве подозревались 18-летняя дочь покойной Трейси Кадис и любовник дочери Амир Мармаш.

По версии следствия, Фадия была убита за то, что категорически возражала против любовной связи дочери, являющейся христианкой, с мусульманином Амиром Мармашем. Экспертизой установлено, что женщина была убита ножом для фруктов, сообщает NEWSru.co.il.

Фадия была вдовой председателя православной ассоциации Яффо Габриэля Кадиса, убитого в январе 2012 года. В марте 2016 года окружной суд Тель-Авива признал Фуада Абу Ману виновным в преднамеренном убийстве Габриэля Кадиса. Другой обвиняемый Тауфик Делу был признан виновным в сговоре с целью совершения преступления. Предшественник Кадиса на посту главы ассоциации Талаль Абу Мана также был признан виновным в сговоре с целью совершения преступления. По данным следствия, исполнителем убийства был Фуад Абу Мана (племянник Талаля Абу Маны), который переоделся в костюм Санта-Клауса и после рождественского шествия 6 января 2012 года нанес смертельные ножевые ранения Габриэлю Кадису.

Убийство, которое потрясло Израиль

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий