Омикроновости от минздрава

1

Штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал новые указания относительно карантина для приезжающих и "зеленого пропуска"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

В ходе обсуждения с участием премьер-министра, министра здравоохранения и специалистов были приняты решения, которые вступят в силу после утверждения правительством и законодательной комиссией Кнессета.

Схема карантина для тех, кто возвращается из-за границы:

Было решено, что в ночь с четверга на пятницу 17 декабря 2021 карантинная схема будет выглядеть следующим образом.

  • Защищенные лица, возвращающиеся в Израиль из красных стран, после теста в аэропорту имю Бен-Гуриона подпишут «согласие» и перейдут в домашний карантин на 7 дней, по истечении которых им потребуется сделать еще один тест ПЦР. После получения отрицательного результата этого теста они будут освобождены от карантина.
  • Не защищенные лица, возвращающиеся в Израиль из красных стран, после проведения теста ПЦР в аэропорту Бен-Гурион будут помещены в карантин в отеле до получения результатов теста, после чего:

(•) Если результат теста отрицательный, вышеуказанные лица подпишут «согласие» и будут переведены в домой для завершения 7-дневного карантина, по окончании которых они должны будут сделать еще один тест ПЦР.

(•) Если результат теста положительный, вышеуказанные лица останутся в отеле до выздоровления.

"Зеленый пропуск" в закрытых коммерческих комплексах

  • Правила «зеленого пропуска» будут применяться ко всем закрытым торговым комплексам (торговым центрам и т.п.), площадь которых превышает 10000 квадратных метров, а именно:

(•) При входе на территорию «зеленый пропуск» будет сканироваться сотрудниками службы безопасности.

(•) Любой человек, представивший «зеленый пропуск» в цифровом виде, получит однотонный браслет (будет меняться ежедневно), который позволит им свободно перемещаться по комплексу / торговому центру.

(•) Освобождение от предъявления «зеленого пропуска» будет предоставлено тем, кто желает войти в коммерческий комплекс только для получения жизненно необходимых услуг (в дальнейшем — ЖНУ; их список будет составлен специалистами и юрисконсультом правительства).

Лицо, которое входит в торговый комплекс с целью получения ЖНУ, не получит браслет, но ему будет разрешено войти в комплекс только с целью пройти к месту оказания ЖНУ и получить услугу только в этом месте.

(•) Параллельно с применением правил «зеленого пропуска» в закрытых коммерческих комплексах дети и взрослые, которые были вакцинированы только первой вакциной, будут иметь право на временный "зеленый пропуск" (который будет действителен в течение 30 дней с момента даты первой вакцинации).

Обновление списка красных стран

Министерство здравоохранения сформулирует рекомендации по обновленному списку стран, и они вступят в силу после утверждения правительством и законодательной комиссии Кнессета.

В то же время премьер-министр поручил изучить вопрос о расширении критериев определения красных стран, чтобы усилить защиту границ Израиля от распространения штамма Омикрон.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий