Спасибо хакерам за это

0

Российский культурный центр в Тель-Авиве неожиданно "выступил" против антиукраинской агрессии РФ

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Правда, судя по всему, не совесть у сотрудников РКЦ заговорила, а неведомые хакеры постарались. Теперь на официальном сайте (скорее всего, поддельном) этой организации размещены материалы о войне в Украине, фотографии разрушенных домов, свидетельства попавших в плен российских летчиков, признающих чудовищность своих преступлений, и т.д.

Насколько долго продержатся эти материалы? Не исключено, что до понедельника, так как суббота и воскресенье в РКЦ, насколько нам известно, выходные. Так что хакеры выбрали самый удачный момент для "обновления" сайта. Впрочем, как официальный на странице в сети Facebook значится другой (временно не обновляемый).

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"

На сайте опубликовано также "заявление" сотрудников РКЦ:

"Внимание! В связи с тем, что наша страница в Фейсбуке полностью контролируется сотрудниками ФСБ, мы вынуждены опубликовать это обращение здесь.

Для нас всех это было не простым решением, и после многих дней обсуждений сотрудниками Российского Культурного Центра при Посольстве РФ в государстве Израиль единогласно принято решение:

Мы – сотрудники Культурного центра, учителя русской школы при Культурном центре, а также часть дипломатического корпуса Посольства РФ в Израиле категорически осуждаем действия нашего Правительства и Президента Российской Федерации в отношении Украины – как независимого Государства.

Война, которую развязала верхушка нашего государства является беспрецедентным актом агрессии над братским народом. Актом, который нельзя уже сравнить даже с фашистской агрессией 41-45 гг. Уничтожение памятников культуры, образовательных учреждений, жилых кварталов и гражданской инфраструктуры является ничем иным – как геноцидом. И мы больше не можем с этим мириться!

Мы не можем мириться с тем, что верхушка нашей страны, руководствуясь лишь личными интересами и взглядами втаптывает в грязь нашу многовековую культуру, дружеские и братские отношения с соседскими народами.

Мы не можем больше мириться с тем, что, используя стены Культурного Центра – обители русской культуры, которая обязана нести культуру в массы, сотрудники ФСБ ведут пропагандистскую и коллаборационистскую деятельность. Подпитывают «пятую колонну» Израиля. Создав сеть пропагандистов, выплачивая им гонорары из бюджета Культурного центра, сотрудники ФСБ распространяют фейковые новости и пропагандистские лозунги. Это неприемлемо!

Мы заявляем!

Российский Культурный центр, все его сотрудники, учителя и работники русской школы, а также часть дипломатического корпуса РФ — против братоубийственной войны. Тем более, когда эта война ведется бесчеловечными методами. Нынешняя война на Украине ведется не ради безопасности нашего государства, не ради «возврата» спорных территорий, или захвата ресурсов.

Это война – война обезумевшей части российского правительства против украинцев. Это война ради личных амбиций. Культурный центр РФ в Израиле не может подобные цели назвать ничем иным, кроме как — «неонацизм» и геноцид!

Призываем всех наших сограждан, где бы вы не находились, приложить максимум усилий для прекращения этого геноцида!

Призываем всех неравнодушных россиян не допустить закрепление за богатейшей, многовековой русской культурой ассоциации с фашизмом и неонацизмом! И сделать все возможное, дабы остановить этот хаос".

Напомним, недавно на странице РКЦ в сети Facebook (настоящей) была развернута кампания о дискриминации русскоязычного населения в Израиле с указанием координат, куда обиженные "русим" могут жаловаться. На фоне угрожающих заявлений по поводу этого со стороны посла РФ можно сделать вывод, что путинский режим планирует устроить "спасение" бывших советских людей и на территории Израиля. Надеемся, что, обломав зубы благодаря упорному и умелому сопротивлению украинцев, кремлевские агрессоры уже не сунутся со своими танками-ракетами-самолетами в другие страны. А если и сунутся – мы знаем, куда можно направить русский военный корабль.

Русский мир в "Зимней луже"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий