Мамочки собственных внуков

0

56-летняя женщина забеременела собственным внуком – и она оказалась далеко не первой

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Жительница Юты, США, в 56 лет стала суррогатной матерью для своего сына и забеременела собственным внуком. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Metro.

Нэнси Хаак рассказала, что ее сын Джефф и невестка Камбрия в течение многих лет боролись с бесплодием и дважды прибегали к искусственному оплодотворению (ЭКО), в результате которого у пары появилось четверо детей. Из-за осложнений после родов Камбрии удалили матку, поэтому пара не могла завести еще одного ребенка, хотя очень этого хотела.

Видя отчаяние сына и его жены, Хаак предложила стать суррогатной матерью их детей. Поначалу женщина сомневалась, что это возможно из-за ее возраста, но врачи провели обследование и не обнаружили противопоказаний к беременности. В итоге она сделала ЭКО и в мае узнала, что беременна.

«Я благодарен за то, что у меня такая самоотверженная и любящая мама, которая готова пойти на такую жертву ради моей семьи», — заявил сын Хаак.

* * *

Бабушка из австралийского города Лилидейл, штат Тасмания, после менопаузы родила собственного внука для страдавшей от бесплодия дочери.

В 17 лет у Миган Уайт диагностировали синдром Майера — Рокитанского — Кустера — Хаузера — врожденный порок развития матки. О проблеме стало известно, когда у всех ровесниц девушки началась менструация, а у нее — нет. Из-за этого Уайт оказалась бесплодной.

Сейчас женщине 28 лет. Она и ее муж Клайд решили воспользоваться услугами суррогатной матери и нашли подходящую кандидатуру в Канаде. В результате у них родилась девочка, но ребенок скончался, не дожив до пяти месяцев. После этого Уайт боялась, что ее мечта завести детей никогда не станет реальностью.

54-летняя мать австралийки Мари Арнольд, у которой уже есть пять детей, прошла обследование и узнала, что она сможет стать суррогатной матерью. Арнольд раньше думала, что слишком стара для беременности и родов, но была счастлива, когда узнала, что может помочь дочери.

Хотя женщина уже прошла через менопаузу, она принимала лекарства, чтобы утолстить матку и приготовиться к беременности. После трех неудачных пересадок эмбриона Арнольд и ее дочь были готовы сдаться и подумали, что идея не сработает, но четвертая попытка оказалась успешной.

В результате женщина посредством кесарева сечения родила здорового внука, которого назвали Уинстон Айон. Кесарево сечение было запланировано заранее, и роды прошли по плану. Семья приехала в больницу в 7 утра, и к 9 утра они держали на руках маленького Уинстона.

«Мечта сбылась. Когда мы впервые увидели его, это была любовь с первого взгляда», — сказала Миган.

Она подчеркнула, что они с матерью стали очень близки после рождения Уинстона.

«Мы разговариваем каждый день. Я даже не могу описать словами, как я ей благодарна», — заявила она.

* * *

В бразильском городе Флорианополис, штат Санта-Катарина, 53-летняя Росиклея де Абреу Карлсем стала суррогатной матерью и родила собственную внучку.

Дочь бразильянки, 29-летняя Ингрид, была вынуждена отказаться от беременности из-за проблем со здоровьем. В 2014 году она перенесла тромбоэмболию легочной артерии и тромбоз глубоких вен, поэтому врачи опасались, что девушка может не перенести беременность и роды.

Тогда Де Абреу Карлсем решила выносить собственную внучку по просьбе дочери. Она забеременела с помощью процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и в итоге стала бабушкой и матерью одновременно: родила девочку, которую назвали Марией Кларой. На родах присутствовали Ингрид и ее партнер Фабиано Чавес.

«Это мечта, ставшая явью. Это любовь, которую не описать словами. Невозможно описать, каково это — видеть появление твоего ребенка на свет», — признался он.

Для проведения ЭКО семья собрала около 36 тысяч бразильских реалов с помощью краудфандинга и продажи масок для лица и кухонных полотенец.

Мать и дочь рассказали, что они обсуждали возможность суррогатного материнства еще до того, как Ингрид поставили диагноз. Однажды они увидели по телевизору репортаж, в котором женщина родила ребенка для своей невестки.

«А ты бы смогла сделать что-то подобное для меня?» — спросила Ингрид свою мать. На что та ответила:

«Конечно, я бы это сделала!»

* * *

Жительница американского города Чикаго, штат Иллинойс, помогла страдающей бесплодием дочери завести ребенка и стала суррогатной матерью для собственной внучки.

51-летняя Джулия Лавинг рассказала, что ее 29-летняя дочь Бреанна Локвуд с мужем Аароном четыре года не могли зачать ребенка. В результате пара обратилась в клинику по искусственному оплодотворению.

Семья потратила 73 тысячи долларов на экстракорпоральное оплодотворение. Локвуд дважды забеременела, но оба раза потеряла детей, в том числе двойняшек. Из-за этого у нее развился синдром Ашермана — редкое заболевание, когда внутри матки образуется шрам, из-за которого женщина не может выносить другого ребенка.

Лавинг, давно мечтавшая о внуках, предложила дочери стать суррогатной матерью для ее ребенка. Сначала Локвуд не принимала предложение всерьез, но позже согласилась. В США существует возрастное ограничение — суррогатной матери должно быть до 35 лет. Однако отличное состояние здоровья Лавинг позволило сделать исключение.

В результате Лавинг успешно забеременела, а затем родила собственную внучку — Брайер Джульет. Радостной новостью о пополнении в семействе Локвуд поделилась в своем Instagram-аккаунте.

«Моя мама перенесла тяжелые роды как настоящая рок-звезда, — написала она. — У меня перехватывает дыхание, когда я думаю, на какие она пошла жертвы, чтобы подарить нам этот маленький комочек счастья. Я держу свою дочку в руках, и мое сердце разрывается на части».

«Моя мама Джулия и малышка Брайер здоровы и чувствуют себя великолепно! Я столько всего хочу рассказать про то, как прошли роды, но сейчас мы с мужем поглощены заботой о нашей малютке!» — отметила Локвуд.

Суррогатное материнство с точки зрения раввина

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий