Президент России Владимир Путин снова высказался о действиях СССР в период дружественного союза СССР и нацистской Германии. Этих двух кровавых для Европы лет — 1939-1941 годов
"Мы навсегда останемся узниками фашизма"
Сергей Довлатов
Российский президент в своей статье для американского журнала The National Interest обосновал присоединение прибалтийских государств к СССР после начала Второй Мировой войны. По его мнению, данный процесс был законным.
Уверен — это игра мускулами, вот такое высказывание вождя Чекистана в интервью солидному американскому изданию. Это послание США и Западу: "Мы плевали на вас, на правду, на всё. Готовьтесь к противостоянию!"
И, конечно, по мысли мелкого наполеончика, пол-Польши тоже правильно Советы оттяпали плюс румынскую Бесарабию.
Но ничего нового товарищ Путин не сказал. Товарищи Сталин и Молотов в 1940 году тоже так писали. Их статьи публиковали советские газеты того времени. Статьи о том, что "правильно СССР защитил интересы трудящихся Прибалтики, а союзная великая Германия правильно(!) защитила интересы трудящихся Франции, Бельгии, Голландии, заняв эти страны."
Более того, когда Молотов произнес на съезде депутатов Верховного Совета СССР новость о взятии нацистами Парижа, зал встретил эту новость стоя и бурными аплодисментами. Неизвестно только одно — зигали ли советские депутаты в ответ на сообщение Молотова.
А то, что Путин считает правильным вхождение советских войск в Прибалтику, говорит лишь о том, что вождь — тайный поклонник именно Германии образца 1933-1941. Ведь это действие СССР было осуществлено именно в рамках дружеского союза с нацистской Германией.
И когда я увидел, что опубликована статья Путина о значении Второй мировой войны, подумал, что наверняка, писал её доблестный резидент СССР в Пруссии, находясь в берлинском бункере ГБ. В 1985 году, к 40-летию Победы…
Именно оттуда легче всего было разглядеть значение этой войны. Чтобы потом, в 2014 году, на встрече в Кремле с религиозными евреями сказать: "Геббельс был талантливым человеком." И еще сказать в другом месте и по другому поводу: "Гитлер, если бы остановился на 1938 году, вошёл бы в историю, как великий политик и созидатель Германии".
О еврейских погромах в Германии 1933-1938 годов, осуществленных по прямому указу "великого политика", о Хрустальной ночи, о расовых законах 1935 года, о сожжении книг еврейских (и не только) писателей российский президент решил не вспоминать.
То есть попросту говоря, вспоминая любимое выражение главного героя романа Бёлля "Глазами клоуна" — нынешний вождь РФ, осуществивший натуральный аншлюс Крыма — поклонник Третьего Рейха…
Да, и вся его контора очень долго тайно благоговела (и, скорее всего, благоговеет и сейчас) перед нацистами, перед их образцовым порядком, вообще, и подавлением инакомыслия, в частности. Свой опыт мастера из ВЧК и НКВД передали способным немецким ученикам в полной мере.






































Автор о "чекистане" забыл об аннексии Крыма , Донбассе сказать , действия которые прямо-пропорциональны Гитлеровском демарше начало 2 Мировой 1938 .- 1939 гг. , что соответств. мыслям Автора! И точно так — же Апплодировали русские в своем "рейхстаге" на захват Крыма и
Донбасса!!
Но что наши соплеменники в России?? Что говорил Берл Лазар ?? То же самое , что евреи того периода в Германии…..Ничего , нам будет хорошо !!
Но все возвращается на Круги своя!! Нет в этом мире нового , что было , что есть и что будет !!
Жаль, что человеческая ГЛУПОСТЬ не МЕНЯЕТСЯ !!