Юг в наших сердцах

0

Фестиваль цветения "Даром адом" сменит название

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Элла ГОРЕЦКАЯ

Туристическая ассоциация "Шикма-Бсор" сообщила, что в 2024 году фестиваль цветения пустыни Негев "Даром адом" ("Красный юг") будет называться иначе — "Даром ба-лев" ("Юг в сердце").

Изменение названия — временное. Оно будет произведено в знак солидарности с семьями заложников ХАМАСа и в поддержку местных бизнесов.

В прошлом году мероприятия фестиваля были отменены из-за боевых действий в Газе и обилия неразорвавшихся ракет и снарядов в окрестностях сектора. Правда, после мощной критики со стороны жителей юга было решено разрешить с оговорками посещать места цветения анемонов за пределами закрытых военных зон.

Отметим, что фестиваль "Даром адом" проводился до войны на северо-западе пустыни Негев каждый год на протяжении многих лет. Во время цветения анемоном в феврале-марте десятки тысяч израильтян приезжали в эти районы, чтобы получить удовольствие от цветущих полей.

Проект был разработан местными органами власти и отделами по развитию туризма совместно с Национальным фондом Израиля ("Керен каемет ле-Исраэль").

9tv.co.il

Инна ШТЕЙНБЕРГ | Пока еще юг кровавый…

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий