Озверелые из полицейской академии

0

Под давлением Израиля Палестинская автономия начала расследование, каким образом два офицера полиции ПА, которые вернулись три месяца назад с курса подготовки из Катара, стали террористами

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Роман ЯНУШЕВСКИЙ

Речь идет о двух офицерах (эти нелюди — 23-летние Махмуд Аабед из Халхуля и Малек Салем из Туль-Карема – прим. ред.), которые зарезали охранника-еврея при входе в супермаркет "Рами Леви" на перекрестке Гуш-Эцион 10 июля. Затем вооруженные граждане застрелили боевиков, которые надеялись скрыться с места нападения.

Предположительно, с полицейскими связались вербовщики ХАМАСа. Именно поэтому Израиль настаивал на тщательной проверке всех курсантов полицейской академии, чтобы убедиться, что среди них не будет будущих террористов.

Мои 5 агорот.

Вопрос отделения зерен от плевел весьма непрост, учитывая общую атмосферу враждебности по отношению к израильтянам. Это вовсе не первый случай, когда офицеры палестинских служб безопасности совершают теракты. И не последний. Там нужно всю систему менять.

Мое ощущение, что Палестинская автономия долго не протянет. Она существует только пока Израилю выгодно ее существование. Как только парадигма изменится, а общая трансформация региона этому способствует, ей на смену придет что-то другое.

Автор – израильский журналист, главный редактор сайта Девятого телеканала  и телеграм-канала Ближний В. (мои 5 агорот)

Роман ЯНУШЕВСКИЙ | Фактом по фейкам

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий