Возвышение откровенной юдофобки
Шимон БРИМАН
Сара Маргон, антиизраильская активистка и сторонница движения BDS (бойкота Израиля), назначена Байденом на ключевую должность в Госдепартаменте — помощника госсекретаря по вопросам демократии, прав человека и труда.
I’ve spent most of my career fighting for human rights & democracy, so I’m deeply grateful for the opportunity, if confirmed, to join the Biden Admin & do this work w incredible colleagues. Thank you all for the warm congrats & good wishes! https://t.co/uYnCafRaqh
— sarah margon (@sarahmargon) April 24, 2021
До этого она возглавляла офис Human Rights Watch в Вашингтоне и была одним из директоров Фонда Сороса, защищала BDS и опубликовала доклад с обвинением Израиля в апартеиде.
Когда компания Airbnb попробовала исключить израильские населенные пункты из своей системы, Сара Маргон заявила, что и другие компании должны последовать этому примеру.
Когда Питер Бейнарт опубликовал в июле 2020 года в "Нью-Йорк Таймс" печально известную статью «Я больше не верю в Еврейское государство», Маргон выделила оттуда отрывок, призывающий к уничтожению Израиля. «Питер Бейнарт зажигает», — прокомментировала она в своем Твиттере.
Когда президент Трамп подписал Указ №13899 о борьбе с антисемитизмом, Маргон пожаловалась, что это "поддельная инициатива, направленная на подавление свободы слова и преследование тех, кто может критиковать Израиль".
Надо понимать, что летящие в эти дни ракеты на Израиль, а также дикие арабские толпы, громящие еврейские машины, магазины и синагоги в городах Израиля — всё это происходит в том числе и потому, что ненавистники Израиля почуяли после ухода Трампа: настало их время, теперь им можно то, на что они не осмеливались четыре трамповских года.
И когда Байден назначает такую Сару и десяток подобных ей на высшие посты своей администрации, он посылает и ракетчикам ХАМАСа, и погромщикам в Лоде и Акко ясный сигнал — в Белый Дом и в Госдеп пришли люди (а особенно — ассимилированные евреи), которые вас "поймут и простят". А после залпов и поджогов скажут умные либеральные слова на тему "легитимной критики Израиля".
Ничего, Израиль пережил восемь лет Обамы — и не прогнулся. Переживем и эти четыре года.


































