Авиакатастрофа по приказу?

1

Разбившийся в Китае Boeing 737 намеренно направили в землю

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Разбившийся на юге Китая Boeing-737 был намеренно направлен в землю. К такому выводу пришли американские эксперты, которые занимаются расследованием катастрофы и изучили данные бортовых самописцев. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на CNN и  The Wall Street Journal.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"

Данные бортовых самописцев показали, что команду о резком снижении самолёта отдали в кабине пилотов. Эксперты изучают действия пилота, однако они не исключают, что в кабину мог попасть посторонний. Авиаэксперты из Китая, которые также выясняют причины катастрофы, не обнаружили никаких технических неполадок, которые могли бы привести к крушению самолета.

Пассажирский самолёт Boeing-737 авиакомпании China Eastern Airlines разбился 21 марта на юге Китая. Все 123 пассажира и 9 членов экипажа погибли. Разбившемуся лайнеру было около 7 лет, China Eastern Airlines — его первый владелец. До катастрофы ни в какие серьёзные происшествия самолёт не попадал.

Самолёт врезался в гору в уезде Тэн в городском округе Учжоу Гуанси-Чжуанского автономного района на юге страны.

Борт совершал рейс из Куньмина в Гуанчжоу. Согласно данным портала Flightradar24, самолёт пропал с экранов радаров примерно через час полёта.

Было ли это самоубийством, как в истории с Андреасом Любицем? Напомним, 24 марта 2015 года во Французских Альпах разбился самолёт А320 авиакомпании Germanwings, летевший из Барселоны в Дюссельдорф. Лайнер врезался в одну из возвышенностей на скорости 700 км/ч. Шансов выжить ни у кого не было — погибли все находившиеся на борту 150 человек, включая виновника — 27-летнего второго пилота Андреаса Любица (встречается также написание фамилии как Любитц). Впоследствии выяснилось, что впавший в глубокую депрессию авиатор решил не просто свести счеты с жизнью, но и унести с собой в могилу пассажиров и остальных членов экипажа.

Не исключена также версия воздушного терроризма. Могут быть и иные причины, попытки разгадать которые предпринимают специалисты.

Суицидальная мотивация пилота

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Люди,не хотите или не можете больше жить,Ваше право распорядиться своей судьбой.Но!!! Не мешайте жить другим,не решайте за меня,как мне быть.

Добавить комментарий