Жертвы ариэльского террориста

0

Названы имена троих израильтян, погибших неподалеку от столицы Самарии

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Разрешены к публикации имена всех жертв сегодняшнего теракта в Ариэле.

Первый в мартирологе — 50-летний Тамир Авихай из поселка Кирьят-Нетафим, отец шести детей.

Второй — 36-летний Михаил Ладыгин из Бат-Яма, отец двоих детей, репатриировавшийся в Израиль пять лет назад из Москвы. Некоторые его близкие проживают за пределами Израиля.

Третий — 59-летний Моти (Мордехай) Ашкенази из Явне, отец троих детей.

NEWSru.co.il напоминает: утром во вторник, 15 ноября, в районе Ариэля был совершен теракт с применением холодного оружия и автомобиля. Трое израильтян убиты, еще трое ранены. Террорист застрелен.

Первое нападение было совершено в промышленной зоне Ариэля, затем террорист, вооруженный ножом, напал на израильтян на заправочной станции, после этого он попытался скрыться на угнанном автомобиле, сбил пешехода, угнал еще один автомобиль, попытался совершить еще одно нападение и был обезврежен.

По данным спецслужб, у террориста было разрешение на работу в промзоне Ариэля, он был нанят компанией по уборке помещений.

В полиции заявляют, что террорист совершал нападения в течение примерно 20 минут. Тяжело ранив охранника в промзоне, он побежал в сторону заправочной станции. При этом второй охранник, выстрелив в воздух, стал оказывать первую помощь своему раненому коллеге, а не преследовать террориста. В итоге террорист добежал до заправки, где смертельно ранил еще двух человек, угнал автомобиль и поехал в сторону 5-й трассы. Там он сбил человека, стоявшего на обочине. Водитель, увидевший пострадавшего, вышел из машины, тогда террорист угнал его автомобиль. По всей видимости, он хотел направить его на военных. Но образовался затор, и террорист был вынужден выйти из машины. В руках у него был нож. По нему открыли огонь гражданские лица и боец бригады "Голани". В итоге террорист был ликвидирован.

Хроника ариэльского теракта

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий