Шахид и девственница

0

Репортаж из райского сада для не особо отличившихся террористов

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Лилиана БЛУШТЕЙН, собственный корреспондент журнала "ИсраГео" во Франции

Рисунок Юрия ШАМНЭ

Прокричав "Аллаху ахбар", дрожащими руками Мухаммед нажал на кнопку. Грохот, яркая вспышка, дикая боль… И спустя мгновение он очнулся там, куда было обещано его доставить после совершения теракта.

Обстановочка Мухаммеда не особо впечатлила. К стенам помещения не меньше десятилетия не прикасалась рука штукатура, окна какие-то замызганные, по истёртому ковру бегают тараканы. В углу — кальян, к которому присосалась немолодая толстуха с унылыми седыми усами — ну точь-в-точь как у Абу-Мазена.

Мухаммеда мутило. Он никак не мог понять причины тошнотворного запаха, пока не посмотрел на своё тело… точнее, на то, что когда-то было его телом. Он узнал свою левую ногу по вросшему ногтю — она почему-то лежала у него на плече, упираясь большим пальцем в правую щеку. На месте живота зияла огромная дыра, в которой булькала кровь вместе с чем-то отнюдь не благородным и ужасно пахучим. Мелькнула мысль: "Жаль, надо было перед подвигом в туалет сходить, ведь хотелось же!". Но потом сообразил: а ведь что-то не так! Ему было обещано, что в рай он вознесётся целым и невредимым, и встречать его будут 72 гурии — все красавицы и молодухи. А тут какая-то толстая старуха, ко всему прочему ещё и не обращающая на него ровным счётом никакого внимания.

Попытался приподнять голову, чтобы посмотреть, в целости ли и сохранности его главная ценность, которую и должны ублажать гурии. Но вдруг голова покатилась по кушетке и упала на пол.

— Шайтан побери, что такое? — вскрикнул Мухаммед. — Почему я не целый?

Тут только усатая дама обратила на него внимание.

— А что ты думал, голубчик, что тебя во время телепортации склеивать будут? — спросила она. — Все сначала проходят через приёмный покой. Потерпи, через какое-то время придут джинны и сошьют тебя. Молись только, чтобы бригада попалась хорошая, а то приделают тебе задницу вместо головы — вечность маяться будешь.

— Джинны? О, Аллах, спаси!

— Аллах принимает жалобы только по вторникам, — усатая мельком глянула на календарь. — Если хочешь, запишу тебя на приём. Только имей в виду — на ближайшие двенадцать тысяч лет мест нет.

— А… можно, чтобы джинны правильные пришли?

— Можно, конечно можно. За хороший бакшиш всё можно.

— А где я бакшиш возьму? — взвыл шахид. — Всё, что у меня есть, лежит на кушетке. Кстати, уважаемая, подними мою голову наверх.

— Не имею права, джигит. Вот придут джинны — и поднимут, и соберут, и физиотерапию устроят. Жаль только, что ты без бакшиша, проблем не оберешься.

Тут в нос Мухаммеда заполз таракан. Чихнув, шахид поинтересовался:

— А почему этих тварей никто не травит?

— А что ж их травить, они и так отравленные. Или тапочками неверных забитые. Тоже мученики, вот и получили своё место в раю.

— Долго еще джиннов ждать, мамаша?

— С бакшишем — лет десять. А без — сотню-две-три. Запасись терпением. Только не уверена, что после сборки ты сильно будешь радоваться. Иногда без бакшиша джинны и навредничать могут…

— Но я же герой, мне положено быть целым и красивым! Меня же ждут 72 гурии.

Усатая матрона хмыкнула:

— 72? Скажи спасибо, если одна будет. Ха, без бакшиша — и 72 хочет!

— Ну хоть одна красавица — всё равно я должен быть целым, чтобы услаждать себя любовью с ней. Кстати, а где она? — Мухаммед обвёл глазами комнату.

— Она перед тобой, — усмехнулась дама, привстав и исполнив несколько па танца живота.

— А что, покрасивее и помоложе нет? — ужаснулся шахид. — Я же принёс себя в жертву… Мне обещали…

— За помоложе и бакшиш соответствующий требуется. А у тебя и на бабушку Иблиса бакшиша нет.

— Почему мне никто не сказал, что надо бакшиш с собой брать? И какая сумма полагается?

— Ты про деньги? Забудь, деньги здесь никому не нужны. Умные шахиды кладут в ботинки бриллианты, сапфиры, рубины и изумруды.

— Можно ли связаться с моим братом, чтобы он передал? Хотя… Какие у него бриллианты, какие сапфиры…

— Связаться, конечно, можно… Но за отдельный бакшиш. К нам как раз недавно компания "Шульман и Коэн" прямую линию провела.

— Шульман и Коэн? Они же евреи! Сионисты!

— Да, а что ты хочешь, если наши только о гуриях думают, а делом не занимаются…

— Так это ты, что ли, моя гурия?

— Ну да, раз в неделю буду обслуживать тебя.

— О, шайтан тебя побери… А ты девственница?

— Да девственница я, девственница, — устало сказала матрона. — Столько шахидов развелось, что из-за гименопластики уже места живого не осталось. Но я девственница, ща проверишь. Если, конечно, захочешь. И если, конечно сможешь.

Гурия подошла к кушетке, осмотрела ошмётки мухаммедова тела, что-то брезгливо подняла двумя пальцами, поцокала языком:

— Нет, ничегошеньки ты не сможешь, Джон Сноу… то есть, Мухаммед Абу-Хмар. Тут для восстановления такой бакшиш нужен, что легче на 72 гурию наскрести. Да ладно, не вешай нос, я сегодня добрая. Запишу тебя в кружок куннилингуса, там тебя всему, что нужно, научат.

— А что такое … куннилингус?

— О! — и тут гурия в подробностях поведала о таинствах орального секса.

— Тьфу, какая гадость! — Мухаммед сплюнул, чем крайне огорчил пробегавшего мимо таракана. — Лучше ничего, чем такое.

— Это тебе только сейчас так кажется, — ласково улыбнулась дама. — Потом поймёшь — лишь бы поздно не было. Посмотри, как ты будешь делать языком: налево-направо, направо-налево, по кругу по часовой стрелке, по кругу против…

— Замолчи, дочь собаки и обезьяны! — разозлился Мухаммед. — Ты не гурия, ты проклятая сионистка! Ты же видишь: мне так плохо, что хуже не бывает!

— Почему не бывает? — обиженно посмотрела на шахида гурия. — Бывает. И будет.

Дёрнула за веревочку, зазвенел колокольчик. В комнату влетели два дюжих джинна в футболках и бутсах.

— Ребятки, вы вчера говорили, что у вас прошлая голова поистрепалась? Поглядите, может эта сгодится для тренировок. А вот это, — она кивнула на сваленные на кушетку части шахидова тела, — скормите собакам. Всё равно оно ему уже никогда не понадобится.

Рекомендуем почитать:

ШЛИМАЗЛ ПО-ПАЛЕСТИНСКИ

 Шлимазл по-палестински

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий