"Крик" олигарха

0

Вслед за виллой в Израиле Роман Абрамович купил картину «Крик» за 120 миллионов долларов

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Российский олигарх и израильский гражданин и филантроп Роман Абрамович приобрел картину «Крик» норвежского художника Эдварда Мунка. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Telegram-канал Sotheby’s Life.

Стоимость картины составила 120 миллионов долларов. При этом отмечается, что Абрамович купил один из четырех существующих вариантов полотна — единственный, находящийся в частной коллекции.

«Крик» — серия картин Эдварда Мунка, которая создавалась в промежутках между 1893 и 1910 годами. На картинах изображена кричащая человеческая фигура на фоне красного неба. Она считается эмблемой экспрессионизма и одним из ключевых для искусства XX века произведений.

Ранее в июне Абрамович приобрел самую дорогую виллу в Израиле. Ее стоимость составила 65 миллионов долларов.

Продавец виллы, расположенной в Герцлии-Питуах, — Алан Ховард, владелец одного из крупнейших в мире хеджевых фондов Brevan Howard, купивший ее в 2006 году у Ленни Реканати за 9 млн долларов и вложивший десятки миллионов в ее расширение.

В течение двух лет Ховард пытался продать эту недвижимость за 100 млн долларов, а год назад сдал ее в аренду Абрамовичу с опцией продажи, которая и была реализована, сообщают "Новости недели".

Площадь виллы — 9500 квадратных метров. Для ее строительства были объединены четыре земельных участка. На территории расположены два дома, спроектированных архитектором Орли Шарм — основное здание площадью 2000 кв. м и гостевое площадью 1000 кв. м. Имеется также подвальный этаж, теннисный корт, бассейн с гидравлическим дном, которое может быть поднято и превращено в площадку для мероприятий.

Это уже третий объект недвижимости, купленный Абрамовичем в Израиле. В 2015 году он приобрел участок в тель-авивском квартале Неве-Цедек, на части которого расположено историческое здание отеля "Версано", а в 2019-м — здание "Байт Маген" в Тель-Авиве.

В связи с двумя этими покупками возникает вопрос: а не отправится ли "Крик" олигарха в его израильскую виллу?

P.S.

Представитель Абрамовича опроверг данную информацию и отказался комментировать личные дела бизнесмена. Но Sotheby’s Life продолжает настаивать на своем.

Абрамович в бикини

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий