Eвpeйская душа Гвинет Пэлтроу

0

Правнучка рава Палтровича вновь заставила о себе говорить

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Американская актриса Гвинет Пэлтроу попала в объектив папарацци в купальнике и восхитила фанатов. Снимки появились на сайте Daily Mail.

50-летнюю знаменитость засняли на пляже Барбадоса в черном бикини с изображением разноцветных фруктов бренда La DoubleJ стоимостью 250 фунтов стерлингов. При этом на размещенных кадрах видно, что волосы телезвезды распущены, а на ее лице отсутствует макияж, отмечает Лента.ру.

Читатели Daily Mail восхитились внешним видом актрисы в комментариях под опубликованными фотографиями. «Выглядит счастливой», «Худая и здоровая красотка», «Так и не скажешь, что ей 50 лет», «Просто вау», «Шикарная женщина», — высказывались пользователи сети.

Известно, что Пэлтроу отправилась на отдых вместе с супругом, сценаристом и режиссером Брэдли Фэлчаком.

В мае Гвинет Пэлтроу представила собственную коллекцию подгузников из шерсти альпака с янтарем.

О своей новой линейке артистка рассказала в Instagram-аккаунте.

После критики нового продукта в комментариях Пэлтроу добавила, что ее новая коллекция является фейковой и не выйдет в продажу. Линейка была создана для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме бедности в мире.

По словам актрисы, она организовала такую акцию, так как в 33 штатах США детские подгузники считаются предметом роскоши и облагаются повышенным налогом, а это приводит к тому, что каждая третья семья не может позволить себе этот товар.

Стоимость фейковой коллекцию памперсов с янтарем от актрисы составила 120 долларов за 12 штук. Эта же сумма в США является ежегодным налогом на подгузники.

«Если вас разозлило, что подгузник называют предметом роскоши, то вас должны злить и налоги на эту роскошь», — написала Пэлтроу. Актриса также призвала поклонников поддержать благотворительный фонд, занимающийся помощью детям из бедных семей.

* * *

В 2020 году Гвинет Пэлтроу представила свечу с запахом оргазма. Это произошло во время интервью с Джимми Фэллоном представила свечу с запахом оргазма. Запись передачи опубликована на YouTube-канале The Tonight Show Starring Jimmy Fallon.

Артистка показала продукт с надписью This smells like my orgasm («Это пахнет как мой оргазм») и указала, что он упакован в коробку с изображением фейерверков. Она предложила Фэллону вручить такой подарок жене.

Пэлтроу также напомнила, что ранее выпускала свечу с названием This smells like my vagina («Это пахнет как моя вагина»). По ее словам, товар пользовался бешеной популярностью. Звезда назвала свою продукцию панк-рокерским и феминистским заявлением.

Свеча стоимостью 75 долларов продается в интернет-магазине Пэлтроу Goop. В описании говорится, что она содержит запахи грейпфрута, черной смородины, бергамота и розы.

А до того актриса рассказала, как появились свечи с запахом вагины. Она объяснила, что она вместе с парфюмером Дугласом Литтлом тестировала разные ароматы и в какой-то момент пошутила, что один из них напоминает запах ее гениталий.

«Мы были под воздействием грибов. А нет, мы не были, не были», — рассмеялась знаменитость во время интервью.

Она пояснила, что именно так и родилось странное название для ее нового продукта.

* * *

Гвинет Кейт Пэлтроу родилась 27 сентября 1972 года в Лос-Анджелесе в семье кинорежиссёра Брюса Пэлтроу, потомка хорошо известного раввинского рода Палтровичей из польского города Новогруд (в некоторых источниках указывается белорусский Новогрудок, а то и российский Новгород, но ниже вы поймете, почему мы придерживаемся польской версии) и популярной актрисы Блайт Даннер. Отец Пэлтроу был евреем, её мать принадлежит к квакерам из рода пенсильванских немцев.

Пэлтроу выросла в Санта-Монике, Калифорния. Затем она училась в частной школе для девочек в Нью-Йорке, после чего некоторое время изучала историю искусств в Санта-Монике. Спустя некоторое время она бросила учёбу и посвятила себя актёрскому ремеслу.

У Пэлтроу есть младший брат Джейк и двоюродная сестра, тоже актриса, Кэтрин Мённиг. Троюродная сестра актрисы — Габриэль Гиффордс, член Конгресса США, раненная в голову при покушении на неё в Тусоне (Аризона). Габриэль унаследовала раввинские гены с двух сторон — во-первых, от Палтровичей, а во-вторых, от известного литовского раввина Горнштейна.

Но вернемся к Гвинет. Её дебютом был фильм «Крик», затем она получила небольшую роль в фильме «Капитан Крюк» Стивена Спилберга. Позже она исполнила роль в фильме «Семь». Её игра в фильме «Эмма» была встречена с одобрением. Двумя годами позже она получила «Оскар» в номинации «лучшая женская роль» за роль в фильме «Влюблённый Шекспир». Её дальнейшая карьера в кино была успешной благодаря ролям в таких фильмах, как «Доказательство» и «Семейка Тененбаум».

В интервью газете The Guardian (27 января 2006 года) Гвинет Пэлтроу признала, что в её карьере есть фильмы, в которые она вложила душу, и низкопробные поделки, в которых она участвовала только из-за денег. Такие фильмы, как «Семейка Тененбаум», «Доказательство» и «Сильвия» она относит к первой категории, в то время, как «Вид сверху лучше» и «Любовь зла» — к последней.

Пэлтроу встречалась с актёром Брэдом Питтом с 1994 по 1997 год, с которым была помолвлена. Их помолвка была разорвана, поскольку, по словам Пэлтроу, она была не готова к браку.

С 1997 по конец 2000 года Пэлтроу состояла в отношениях с актёром Беном Аффлеком. Они расстались в начале 1999 года; вскоре после расставания Пэлтроу уговорила Аффлека сняться вместе с ней в фильме «Чужой билет». Во время съёмок фильма Пэлтроу и Аффлек возобновили отношения, однако в октябре 2000 года окончательно расстались.

В октябре 2002 года Пэлтроу встретила музыканта Криса Мартина, члена музыкальной группы Coldplay. Они поженились 5 декабря 2003 года в отеле в Южной Калифорнии. Их дочь, Эппл Блайт Элисон Мартин, родилась в 2004 году, а их сын, Мозес Брюс Энтони Мартин, — в 2006-м. После рождения сына Пэлтроу страдала от послеродовой депрессии.

В марте 2014 года Пэлтроу и Мартин объявили о разводе после 10 лет брака, описав процесс как «осознанное расставание». Во время своего публичного заявления о разводе, Пэлтроу пригласила своего врача Хабиба Садеги (чьих наставлений она четко прислушивалась в процессе развода) и его супругу доктора Шери Сами объяснить процесс расставания.

«Процесс осознанного расставания — это возможность понять, что каждое раздражение и спор (во время брака) являются сигналом для того, чтобы заглянуть в себя и найти отрицательный внутренний объект, нуждающийся в исцелении, — объяснил Садеги. — С этой позиции, нет виноватых, есть только два человека, и все связано с этими людьми, как личностями, а не с их отношениями».

В апреле 2015 года Пэлтроу подала на развод, который завершился 14 июля 2016 года.

В 2014 году Пэлтроу начала встречаться с продюсером Брэдом Фэлчаком, с которым познакомилась на съёмках сериала «Хор». В январе 2018 года пара объявила о помолвке. Их свадьба состоялась в сентябре того же года.

В 2017 году Пэлтроу поведала, что во время съёмок фильма «Эмма» в 1996 году она стала жертвой домогательств со стороны продюсера Харви Вайнштейна. Она рассказала о случившемся Брэду Питту, который пошёл на конфликт с продюсером. Вайнштейн позже предупредил Пэлтроу, чтобы она никому не рассказывала о случившемся.

В мае 2005 года Пэлтроу была объявлена новым лицом духов Pleasures парфюмерной компании Estee Lauder.

В сентябре 2016 года Гвинет Пэлтроу представила свою первую коллекцию одежды в рамках бренда Goop и заявила о намерении каждый месяц обновлять линейку.

По поводу своего еврейства голливудская звезда говорит, что, несмотря на "негалахичность" происхождения по отцовской линии, ощущает себя больше иудейкой, чем христианкой.

"Я с удовольствием рассказываю своим детям о наших еврейских предках, о моем прадеде Саймоне Палтровиче, которого на самом деле звали Симха, стараюсь привить им любовь к иудейским традициям, о которых сама постепенно узнаю все больше с 2014 года, когда решила обратиться к корням", — призналась актриса в одном из интервью. Тогда же она рассказала о своем увлечении Каббалой, что, впрочем, скорее можно признать данью моде, введенной певицей Мадонной.

А теперь вернемся к теме родного города Палтровичей. Весной нынешнего года Гвинет профинансировала реконструкцию еврейского кладбища и создание небольшого мемориала в память о жертвах Холокоста в Новогруде, расположенном на севере Польши. Здесь когда-то были раввинами предки Пэлтроу, самым знаменитым из которых был Цви Гирш Палтрович. В летопись города он вошел как отважный герой, спасший еврейский квартал от страшного пожара, и как уважаемый во всей Европе каббалист.

Большинство родственников Симхи, вовремя покинувшего опасные места и давшего жизнь новым поколениям, погибли во время Холокоста.

Снимаем все – кино и трусы

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий